Преимущества форумов в интернете

Форум — удобная площадка для общения, которую можно создать двумя способами: «прикрутить» к своему сайту с помощью специальных плагинов или основать свой блог и форум на специализированных платформах типа https://2x2forum.ru/. Второй вариант более удобен и менее хлопотен: не придется искать подходящий плагин для движка, устанавливать, что-то корректировать. Все инструменты управления форумом уже встроены в CMS систему управления — в программный модуль блогоплатформы. Можно сразу ими пользоваться без доводок и правок.


Преимущества интернет форумов перед живым общением


На интересных форумных площадках ежедневно собираются сотни зарегистрированных пользователей. Они создают новые темы, размещают посты и сообщения, обсуждают проблемы; устраивают словесные или игровые баталии, придумывают стишки-пирожки, упражняются в остроумии. Единственный стимул для ежедневного посещения — это место им нравится, здесь они находят новых друзей, с которыми приятно общаться или дискутировать на злободневные темы.


Почему на форумах общаться интереснее, чем вживую:


  • Здесь нет фейс-контроля, можно не стесняться своей внешности, свободно высказывать собственное мнение по любому вопросу.
  • Не нужно подстраиваться под аудиторию, можно быть самим собой или казаться лучше.
  • Можно без стеснения обсуждать темы, на которые сложно говорить тет-а-тет даже с близкими друзьями.
  • Здесь можно оставаться неузнанным, маскируясь под определенным ником, не раскрывая никому сведения о себе.


В обычной жизни невозможно завести несколько сотен или тысяч друзей, как в интернете. Сдружившиеся завсегдатаи городских форумов часто встречаются в офлайне: вместе отмечают праздники, ходят друг к другу в гости, оказывают дружескую и материальную поддержку. Приятно, когда во время болезни приходит толпа форумчан с подарками и пожеланиями скорейшего выздоровления. Сразу улучшается настроение, болезнь проходит быстрее.


Преимущества и недостатки форумов


На заре развития интернета, когда ещё не было социальных сетей и нельзя было оставлять на сайтах комментарии, форумные площадки были единственным местом, где можно было кому-то задать вопрос и получить реальный ответ. Такая тенденция продолжается и сейчас: не нужно искать книги в библиотеках или обзванивать друзей — ответ дадут незнакомые, но сведущие люди на форумах. Отличие форумов от чатов в том, что общение не всегда происходит в реальном времени: форумчане могут подумать над обсуждаемой темой и дать ответ позже.


Современные форумные места сбора завсегдатаев представляют собой своеобразные клубы по интересам, которые охватывают много жизненных тем. Пользователи могут здесь самовыражаться, задавать вопросы и отвечать на них, делясь опытом, играя роль эксперта. Могут рекламировать свои либо партнерские услуги и товары, размещать реферальные ссылки, расширяя сеть рефералов. Или просто приятно проводить время, общаясь на разные темы.


Преимущества форумной площадки для владельцев:


  • Создатель форума имеет дополнительный источник для заработка, для привлечения посетителей на свой сайт.
  • Продвигает свои основные проекты с помощью публикаций и естественных форумных ссылок.
  • Пополняет базу е-мейл адресов для рассылки писем, для предложения товаров или услуг.
  • Имеет постоянный источник обратной связи с реальными и потенциальными клиентами.
  • Зарабатывает на продаже ссылок, на размещении рекламы.
  • С помощью форумчан укрепляет собственный бренд, повышает личную экспертность.


Какие могут быть побочные «эффекты» от владения форумом?


Владелец площадки должен заниматься административными вопросами, модерировать темы, удалять спамные сообщения и некачественные линки. Такая работа отнимает много времени. Проще привлечь администратора и модераторов на каждую форумную ветку из числа активных участников. Многие из них готовы работать бесплатно за авторитет или за небольшое вознаграждение, которое владелец им выплачивает из прибыли, или преподносит в виде бонусов — VIP-клиент закрытой части клуба, владелец PRO-аккаунта. На администраторов возлагают привлечение участников, стимулирование создания новых тем, управление обсуждениями, ответы на комментарии.


Преимущества форума, базирующегося на платформе 2x2forum.ru


Сервис предоставляет возможность абсолютно бесплатно создать форум и блог без знания основ программирования, без использования сторонних инструментов. Знакомство с площадкой проще начать с форума поддержки, чтобы знать, где найти ответы на вопросы, если возникнут проблемы с настройкой или оформлением. Полезно прочесть подробную инструкцию для администраторов.


Создать форум можно:

  • На поддомене сервиса — следует придумать название своего проекта: 5–10 символов на латинице. Чем короче и понятнее название, тем легче пользователям его запомнить и вводить в адресную строку.
  • На отдельном домене — если он предварительно куплен или давно существует, можно его привязать к своему новому проекту.


Имя обязательно проверяют на занятость, введя его в поле «Проверить домен». После проверки можно активировать кнопку «Создать форум» и заполнить несколько полей:


Преимущества создания личных или корпоративных проектов на сервисе 2x2forum.ru


Платформа доступна для всех пользователей — для частных лиц, для общественных или коммерческих организаций.


Удобство пользования сервисом:

  • Полноценное двухуровневое меню позволяет создавать неограниченное число категорий, тем, сообщений. Можно запретить поисковым системам индексировать отдельные страницы, чтобы они не попали в поиск.
  • Легко менять оформление — дизайн, цвета, шрифты, чтобы проект отличался от других ресурсов.
  • После создания проекта в любой момент можно сменить «одёжку» — владелец площадки регулярно добавляет новые шаблоны. При смене шаблона содержимое не пострадает.
  • Функционал форума сравним со стандартным текстовым редактором Word. На панели управления схожие значки инструментов редактирования и структурирования текста.
  • Можно настроить почту, указав любой электронный адрес, на который администрация будет получать письма и извещения.
  • Есть возможность управлять рекламой — вставлять рекламные объявления РСЯ, Google Ads.
  • Функция «Сохранения файлов» помогает загружать файлы с компьютера.
  • Всем пользователям форума, независимо от статуса, доступен личный кабинет — «Мой профиль», где они могут видеть сообщения и статистику.
  • Администратор может корректировать профайлы пользователей, переводить активных участников в неактивные в качестве временного наказания за нарушение правил.
  • Раздел «Социальные сети» позволяет разместить кнопки перехода для увеличения притока трафика.
  • В настройках «Безопасности» можно настроить защиту от спама.


Для создания форума не нужно быть программистом, дизайнером, верстальщиком — проект создается с помощью конструктора. Создатель лишь выбирает понравившийся вариант из предложенных стилей. Не забудьте прочесть «Пользовательское соотношение», чтобы знать права и обязанности.


Желаем стать успешным владельцем высокопосещаемой форумной площадки, которая будет приносить доход.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Поисковым роботам нравятся активные проекты типа разнообразных форумов с живой аудиторией. Их страницы показываются в выдаче при разных пользовательских запросах, привлекают новых посетителей, которые становятся постоянными участниками. Выгодно помимо основног...
Форум в Интернете – это площадка, где собираются люди, объединенные общим интересом. Они обмениваются мнениями по тем или иным проблемам, делятся впечатлениями, задают вопросы и получают на них ответы от администрации или участников форума....
Социальные сети завоевали огромную популярность не только потому, что в них легко найти хороших друзей, но и потому, что пользователи в них создают много интересных сообществ, к которым может примкнуть любой зарегистрированный участник. Приятно их посещать, пр...
В связи с осложнившейся экономической ситуацией в стране, во время кризиса, когда массово закрываются предприятия и сокращаются рабочие места, чрезвычайно трудно найти работу. Но в интернете есть много доступных заработков. Предприимчивые люди, используя свои ...
Сообщества, форумы, клубы по интересам объединяют и сближают людей, помогают специалистам быстрее развиваться, выходить на высокий профессиональный уровень. Площадки для тематического общения есть у представителей разных профессий, программисты не являются иск...
Удобная конструкторская платформа https://2x2forum.ru/ со встроенным программным обеспечением разработана специально для создания форумов. Это сервис наподобие Живого Журнала Livejournal, конструкторов Blogger или Ucoz. На 2x2forum удобно с нуля, без каких-либ...